Самое интересное на конференции Google I/O 2018

Самое интересное на конференции Google I/O 2018

 На последней конференции Google публика оценила наработки компании в сфере искусственного интеллекта. Специалисты Google убеждены, что новые возможности улучшат качество жизни и даже увеличат ее продолжительность: ведь одно из направлений исследований Корпорации добра – внедрение искусственного интеллекта в алгоритмы диагностики состояния здоровья. А что касается нашей повседневности, то в Google подготовили много приятных сюрпризов, призванных сделать более комфортной жизнь пользователей смартфонов.

Новый Android P, основанный на искусственном интеллекте, станет ярким образцом простоты эксплуатации и цифрового благополучия. С усовершенствованным управлением приложениями, подсветкой экрана с учетом индивидуальных предпочтений пользователя, экономией заряда батареи и управлением жестами. Последняя функция позволит, во-первых, экономить время при работе с устройством, а во-вторых, сделать его дизайн минималистичным, убрав за ненадобностью кнопку «Назад».

Самое интересное на конференции Google I/O 2018

 

 

 

Отдельного внимания заслуживает режим «Не беспокоить», который активируется, если смартфон положить дисплеем вниз. Пользователь не будет отвлекаться на уведомления, поскольку они станут беззвучными, а с помощью ручных настроек сможет сделать исключения из списка контактов и оставить активными самые важные.

Google продолжает вести социальную политику и прежде всего думает о людях. Режим Wind Down это подтверждает. Новые смартфоны с Android P смогут не только переходить в режим «не беспокоить», но и активировать черно-белый экран. По мнению разработчиков, это поможет сократить время, которое люди проводят с гаджетами. Android P ведет учет времени активной работы с устройством. Также есть таймер использования приложений. Вам предложат сделать перерыв, если вы слишком увлечетесь просмотром видео на YouTube, и представят отчет, на какие приложения вы тратите наибольшее количество времени.

Самое интересное на конференции Google I/O 2018

Панель оповещений в Android P улучшена: в ней появится автоответ, контекст переписки и некоторые дополнительные опции для работы с приложениями. При этом искусственный интеллект будет анализировать работу пользователя и деактивировать непопулярные приложения.

Самое интересное на конференции Google I/O 2018

В целом можно сказать, что работа нового Android P направлена на построение оптимального сценария под конкретного пользователя. Система стремится буквально угадывать желания и делать использование смартфона максимально комфортным, оптимизируя расход заряда.

Самое интересное на конференции Google I/O 2018

Когда мы увидим эту чудо-операционку в деле? В ближайшее время она появится в новых гаджетах Pixel и Android One.

Еще один предмет гордости Google – голосовой Ассистент, который научился говорить голосом, максимально похожим на человеческий. На конференции публика увидела его возможности: Ассистент записывал пользователя устройства в салон красоты, при этом делал это естественно совсем как человек. Стоит упомянуть о технологии Continued Conversation – помощник способен реагировать на сложные запросы, умеет общаться с не очень смышлеными собеседниками и даже способен выслушать лирическое отступление.

Самое интересное на конференции Google I/O 2018

У Ассистента будут 6 голосов. В перспективе – несколько десятков. Кстати, теперь каждую фразу не нужно начинать со слов «Hey, Google».

Новый помощник сможет управлять умным домом, учить детей вежливости и делать заказы в магазине. Испытать Ассистента на Android можно будет уже этим летом. А вот на iOS он появится немного позже в этом году.


 

Поделитесь с друзьями:


Оставьте номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.