Первыми супербыстрый 5G от Verizon получат владельцы Moto Z3

Первыми супербыстрый 5G от Verizon получат владельцы Moto Z3

Крупнейший оператор сотовой связи в США, компания Verizon первой предложит своим клиентам передачу данных в формате 5G. Пятое поколение мобильной связи обещает изменить жизнь пользователей, снизить энергопотребление мобильных устройств и стать альтернативой проводному интернету.

На днях представителями компании Verizon был сделан первый видеовызов с использованием сотовых технологий следующего поколения. Успех исследовательской работы Verizon в части внедрения 5G стал возможен благодаря поддержке таких «монстров», как Samsung, Motorola и Qualcomm. Испытания осуществлялись с использованием 5G New Radio Solution от Samsung, модулями Qualcomm QTM052 mmWave и 28 GHz миллиметровыми волнами Verizon. Смартфоном, с которого совершили видеозвонок, стал Moto Z3 от Motorola. Почему именно он? Потому что Moto Z3 совместим с Moto Mod 5G – фирменной накладкой с 5G-модемом Snapdragon X50. Verizon назвали Moto Z3 «первым в мире 5G-обновляемым смартфоном»

5G Moto Mod.

Как заявил вице-президент Verizon по разработке и планированию технологий Билл Стоун: «Мы будем первыми, кто предложит 5G-обновляемый смартфон в нашей сети в 2019 году».

Шакил Баркат, вице-президент по разработке глобальных продуктов для Motorola, убежден, что это событие приблизило человечество к повышению скорости интернета и всех вытекающих из этого возможностей, которые улучшат нашу повседневную жизнь.

И речь идет не об обычном улучшении скорости интернета. Представители Verizon уверяют: скорость передачи данных в новом формате – это от 10 до 100 раз быстрее скорости современной сотовой связи и даже скорости проводного интернета.

Американские абоненты смогут начать использование 5G сетей в 2019 году.

Поделитесь с друзьями:


Оставьте номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.