Инсайд недели: трендовый дизайн и камера на 48 Мп

Инсайд недели: трендовый дизайн и камера на 48 Мп

Motorola готовится выпустить на рынок Moto P40

Пока новостные порталы активно обсуждали предстоящий выход устройств серии Moto G7, Motorola готовила поклонникам замечательный новогодний подарок. Точнее, такой подарок любителям Moto-продукции поднесли всезнающий блогер @OnLeaks и интернет-ресурс 91Mobiles. Они выложили первые изображения смартфона Moto P40, а также опубликовали некоторые из характеристик будущего девайса.

Moto P40 выйдет на рынок в следующем году. Ожидается, что он станет преемником устройств Motorola P30 (Motorola One и One Power), о которых мы рассказывали ранее. Таким образом, новый гаджет будет выпущен в рамках программы Android One, и получит «голый» Android. Но если Motorola One и One Power не были представлены на международном рынке, то Moto P40 призван стать международным девайсом под брендом Motorola One.

А теперь давайте рассмотрим этот гаджет повнимательнее.

Металлический корпус с защитным стеклом спереди и сзади, закругленные края для удобного захвата смартфона, сканер отпечатка пальца, встроенный в лого по центру задней панели. Никаких лишних деталей, сдержанно и стильно. Приблизительные размеры:160,10×71,2×8,7 мм. Смартфон получит довольно внушительный дисплей на 6,2 дюйма, а также 3,5-мм разъем для наушников.

Дизайн Moto P40

Производители решили поддержать тренды, и оснастили смартфон утопленной в левый верхний угол дисплея селфи-камерой. Напомним, что Samsung, Huawei и Honor анонсировали этот дизайн в своих новых гаджетах, чем уже сделали их невероятно популярными. Наверняка поклонникам Motorola так называемая «дырка в экране» тоже придется по вкусу!

Слепое следование трендам – это не про Motorola. Разработчики привнесли в модное оформление собственный штрих: широкую нижнюю рамку с названием бренда.

И в завершение самое главное: характеристики основной камеры. Модуль состоит из двух вертикально расположенных камер, под ними – две светодиодные вспышки. Как сообщает 91Mobiles, основной датчик камеры будет на 48 Мп. Эта характеристика поставит устройство в один ряд с самыми лучшими современными камерофонами.

Это все, что мы можем сегодня вам рассказать. Следите за новостями от Motorola на нашем сайте, и ожидайте подробностей о Moto P40. Они непременно появятся в ближайшем будущем!

Поделитесь с друзьями:


Оставьте номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.