Motorola запустит флагманский Moto Z4 с топовым процессором Snapdragon 8150

Motorola запустит флагманский Moto Z4 с топовым процессором Snapdragon 8150

19 ноября на форуме сообщества разработчиков мобильных устройств XDA Developers сообщили о том, что Motorola занялась созданием новенького смартфона с рабочим названием Odin. Он будет совместим с фирменной накладкой 5G Moto Mod для доступа к сетям пятого поколения. Изюминкой этого девайса станет однокристальный 7-нанометровый процессор Snapdragon 8150 от Qualcomm. Его главное отличие от предшественников: 3-кластерная архитектура.

Новый процессор Snapdragon 8150

XDA Developers предполагают, что новый гаджет от Motorola получит коммерческое название Moto Z4.

Что известно о будущем флагмане? Его базовая конфигурация предусматривает 4 Гб оперативной и 32 Гб флеш-памяти. Смартфон будет работать на девятой версии Android. Сроки запуска новинки весьма размыты: ее ожидают в 2019 году. Рынок сбыта тоже пока четко не указан: предполагается, что смартфон эксклюзивно представит крупнейший в США оператор мобильной связи Verizon.

Источник XDA Developers сообщил, что параллельно с созданием смартфона Odin разработчики Motorola занимаются интеграцией сканера отпечатка пальца в экран мобильных устройств. Эта информация вызывает множество вопросов, ответа на которые пока нет. Не совсем понятно, будет ли такой датчик встроен в экран Moto Z4 и вообще, закончатся ли работы по интеграции до запуска нового флагмана. Как уверяет источник, подобное новшество не будет доступно в смартфонах среднего сегмента – лишь во флагманских моделях.

Это все сведения, которыми сегодня располагает XDA Developers. Более подробную информацию о технических характеристиках и внешнем виде устройства следует ожидать в начале будущего года.

Поделитесь с друзьями:


Оставьте номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.